Мебельный форум TsuriCom

Столики для ноутбука

Изюминка столика - плавное (бесступенчатое) регулирование высоты столешницы.
950 грн.

Мобильный столик для ноутбука с изменяемой высотой столешницы Мобильный столик для ноутбука с изменяемой высотой столешницы на колесиках.
Столешница большая 44x45 см. Столешница малая 20х45 см.

1100 грн.
Cтолик для ноутбука и завтрака в кровать СН17. Орех темный фотоСтолик в кровать для любителей работать на ноутбуке лежа
390 грн.
Стол для ноутбука на колесах с плавным регулированием высоты столешницы фотоОсновная изюминка этого стол для ноутбука плавное (бесступенчатое) регулирование высоты столешницы. 
850 грн.
Страница 2 из 3«123»
Мебельный Форум » Мастерская » Компьютерные столы » Обсуждение конструкций компьютерных столов (Частные разработки, столы по индивидуальным проектам)
Обсуждение конструкций компьютерных столов
MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:00 | Сообщение # 16

Вообще компьютерный стол это безграничная тема в плане удобства и потребностей....

Но, одним важным моментом является пространство , которое он должен занимать.
конечно красивые столы большие, на которые рядом с монитором можно копир поставить А3.
навалить кучу бумаг чертежей. и тд..А есть и такое что все это надо запихать в метр пространсва.
приходилось пихать принтер в тумбочку, а сканер вешать на стену...да еще на столе монитор кинескопный установить надо.
тогда только выдвигающаяся подставка под клаву и спасала.

Но не скажу, что с точки зрения эргономики, проще сделать большой стол.
я уже третий день ломаю голову над проектом стола 2.5м от стены до стены с полками и подставками под всю оргтехнику.
плюс ко всему все внутренности компа монтируются в стол.(примерно как на фотках выше) да еще и с шумоизоляцией так как
комп мощный и малошумные куллера не пойдут...(может кто делал что то подобное)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:03 | Сообщение # 17

Сломанное офисное кресло, ставший ненужным Celeron 600, старый монитор и получилось вот такое чудо...

Я назвал это - компьютер для гостинной (это не единственная машина в доме).
Левую сторону так и не собрался прикрыть чем-нибудь. Из материальных (в смысле купленных специально) затрат - только WiFi карта, чтобы не тянуть кабель. Корпус компьютера распилен и уменьшен до 260х260х170

Процессор у исходного компьютера уже был без вентилятора, а я еще убрал вентилятор в блоке питания, в результате получилась бесшумная машинка для гостинной комнаты (доставал только шум головок HDD, пришлось подвесить его на полоски линолеума). Все работает уже больше года, проверки температуры показывают не больше 55 градусов (этим летом), хотя машина практически не выключается. Одно из ее назначений - сетевой диск с семейными фото, музыкой и фильмами.

Все оказалось очень удобно, сидя в обычном кресле или на диване, подтянуть к себе комп и быстренько посмотреть что-нибудь в и-нете, или показать гостям фотки. Заменить бы еще монитор на небольшую LCD-шку и было бы совсем здорово

Мобильный Компьютерный стол для гостинной

Компьютерный стол для гостинной

Прикрепления: 5248452.jpg(71Kb) · 1781672.jpg(77Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:04 | Сообщение # 18

Итак не далее как сегодня побывав в гостях у родителей мужа я смогла лицезреть целый каталог компьютерных столов а также прочесть весьма любопытную статью человека, который сделал компьютерный стол сам.

Приведу тут фотографию данного стола:

Мне кажется, что данный стол весьма интересен, но все же его конструкция меня чем-то смущает. Учитывая что тут обитает масса продвинутых мебельщиков - меня интересует мнение уважаемых участников форума. но у меня к ней есть предложение по усвершенствованию

Прикрепления: 6069696.jpg(23Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:05 | Сообщение # 19

Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, такая чушь. Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком. Тогда о каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили. Сел и все под рукой. Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:06 | Сообщение # 20

Согласен во всем. Вы попробуйте за таким столом проработать часиков 12... Спина устанет, подумайте о тунельном синдроме запястий... Куда будете ставить принтер-сканер? А расходники, не говорю уже о литературе...
Это стол для компа а не для человека...

Еще один стол. Со слов изготовителя - стол можно собрать и как левый и как правый но только первый раз (Идея в прикручивании ножек)

Идея в чем - берем тумбу. На нее сверху прикручиваем короткие ножки
сверху просто кладем столешницу.

Есть тут грабли?

Прикрепления: 7270943.jpg(38Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:06 | Сообщение # 21

Скажите, Вы когда-нибудь сами работали за таким столом? Через неделю я бы от него оставил только столешницу... Допустим я в сутки обрабатываю порядка 50 болванок DVD. А представте себе, Вам нужно вотктуть 2-3 флешки, лезть под стол? Нужен USB хаб... Куда его ставить? А у меня (помимо обычного принтера НР и сканера Epson) есть еще слайд-санер Nikon? 2 монитора, рейд массив.
Народ, подумайте над хорошим проектом, а не над тумбочкой для ПК.

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:07 | Сообщение # 22

С шумным компом таже проблема

Немножко вмешаюсь в эту дискуссию и вставлю свои пять копеек, если не возражаете. Так вот по поводу интеграции одного в другое, мысль хорошая и нужная, токма доработать надобно. Изложу пару своих мыслей, как человек проработавший с "железом" 10 лет.

Ну мысль первая, по поводу неудобства доступа к внутренностям вмонтированного компьютера. Я когда то сделал такой стол своему сервеснику, все делается так как сделали это Вы, но вот токма ниша с железом или ящик как хотите называйте у меня были выдвижными на направляющих полного выдвижения, да и к тому же замочек я поставил с ключиком, чтоб кому не лень не сунули внутрь.

Мысль вторая по поводу шумоизоляции. Как высказался один из форумчан надо блочек поставить хороший малошумный, да еще извените и на проце должно быть установлено тоже "чудо вентиляционное" с малыми дицибелами. Я например решил бы этот вопрос еще так, наклеил бы внутри шумоизоляцию хорошую. А вооще товарищи, как не боритесь Вы с шумяшими децибелами, все равно они присутствовать будут ОБЯЗАТЕЛЬНО, это я Вам как спец говорю, я проверял...Ну а уже снизить по максимуму шум-это дело так сказать Вашего умения и смекалки.

У меня товарищ один вооще взял лишние щели селиконом замазал и весь корпус изнутри автомобильной антишумкой проклеил, потом поставил два хороших вентиля и поменял блок на другой, раза в три дороже чем тот, который стоял и рад теперь безмерно...

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:07 | Сообщение # 23

А я, например, решил бы вопрос с шумом поставив на комп водяное охлаждение. Собственно говоря, так и поступил. Единственное шумное место, от которого не избавишься - винчестер. Хотя и они бывают довольно тихие.
В связи с этим, очень приглянулась мне идея с встроенным компом, ибо можно рассчитать корпус под всю систему.

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:08 | Сообщение # 24

Тоже хотелось бы вставить пяточек по поводу полок под клаву. ИМХО, если смотреть на клаву нет необходимости или же смотреть нужно крайне редко (слепой набор, игры) - то выдвижная полка очень удобна. если же без визуального контакта с клавой никак не можно - лучше держать ее на столешнице - ближе к глазам. Оп поводу локтей - комп. стол подразумивает использование кресла - локти опираются на подлокотники. + упомянутые выше тарелки-кружки и иже с ними

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:08 | Сообщение # 25

У меня дома тоже два принтера сканер моник 19 трубчатый, плюс на столе АДСЛ модем, телефон, колонки, ну само собой мультимедиа клава мышь. И вот из-за такого огромного колличества переферии никак не могу себе придумать нормальный стол, все стоит на простом обеденном. Хотя на заказ бывает штампуем их по 5 штук на неделю, но это для тех у кого один моник да системник с клавой, а попробуите это все, что у меня разместить, что бы удобно было и незанимало много места

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:08 | Сообщение # 26

Замечание на счет установки системного блока.
В примере со столом "мотоциклом", системный блок установлен наклонно. Такое положение сокращает срок службы винтов и приводов DVD. Устанавливать системные блоки можно только вертикально или горизонтально. Все это связано с работой головок винтов, они могут безопасно работать только при вертикальной или горизонтальной установке.

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 05:08 | Сообщение # 27

Эргономика у каждого своя, у меня в связи с ремонтом в квартире комп. стол по совместительству является ещё и кухонным столом.
Выглядит вот так.

Прикрепления: 1971277.jpg(32Kb)

ГостьДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:08 | Сообщение # 28

конечно, стол не доведен до ума, первоначально была задумка встроить кишки компа между боковинками

cMerlinДата: Среда, 10.06.2009, 23:23 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Уважаемый гость, у Вас замечательный столик!
Если Вы идете на компромисс "системник между ногами" то получаете наиболее оптимальный расход материалов!

ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 11:45 | Сообщение # 30

Нет ли чертежа компьютерного стола углового от 1500Х1500 до 2000Х2500.Место есть и хочется удобный стол,поскольку сижу за ним целыми днями-работа такая.

Мебельный Форум » Мастерская » Компьютерные столы » Обсуждение конструкций компьютерных столов (Частные разработки, столы по индивидуальным проектам)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Яндекс.Метрика