Мебельный форум TsuriCom

Столики для ноутбука

Стильный стол для ноутбука для работы стоя и сидяСтильный стол для ноутбука для солидных людей
3500 грн.
Столик для ноутбука нужен для просмотра фильмов на ноуте лежа в кровати. 
390 грн.
Самый популярный столик для ноутбука.
390 грн.
Стол для ноутбука переменной высоты фото прикроватный столик или парта для первоклассников.

680 грн.

Стол для ноутбука мобильный фотоМобильный многофункциональный стол для ноутбука 

550 грн.
Страница 1 из 3123»
Мебельный Форум » Мастерская » Компьютерные столы » Обсуждение конструкций компьютерных столов (Частные разработки, столы по индивидуальным проектам)
Обсуждение конструкций компьютерных столов
MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 00:56 | Сообщение # 1

В данной ветке форума "Мастерская" мы предлагаем Вам увидеть и обсудить частные проекты, выполненные в домашних условиях.
Большинство столов выполнено под конкретные задачи и расположение, а значит, подойдет далеко не каждому покупателю. Однако, изобретательный новаторский ход мысли и нестандартные решения в изготовлении компьютерных столов присутствуют в каждом проекте.

Присоединяйтесь к обсуждению!

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:41 | Сообщение # 2

Дома недавно собрал компьютерный стол и уголок в детскую для себя и для детей.

Прошу оценить мою работу.

Прикрепления: 3689717.jpg(34Kb) · 9153958.jpg(14Kb) · 7268539.jpg(24Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:43 | Сообщение # 3

Сколько смотрю, как делают столики компьютерные, все не нравится.
Комп стоит на полу, значит вся пыль будет в компе через месяц, вкл., и выкл., вставлять диски придется раком.
О каком удобстве идет речь. Кроме качества сборки не чего хорошего. Ни дизайна не эргономики. Посмотри как делают японские автомобили - сел и все под рукой.
Нарисуйте человека сидящего за столом в двух плоскостях и подгоняйте переферию. А потом красоту накладывайте

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:44 | Сообщение # 4

Чтобы блок был в тему, не мешался под ногами, к нему было легко подлезть, и в любое время можно было открыть крышку блока, или переподключить периферию, доделайте полку на колесах. На мой взгляд, великолепная вещица.
Блок всегда можно под любым углом поставить, и он всегда будет в тему!

Я сменил уже 4 стола, а подставку никому никогда не отдаю! Такая вещь «офигительная»!
И не нужно городить никаких закрытых полок, или ниш… из них всегда достать блок проблемно, и подлезть к нему тоже практически невозможно.

Прикрепления: 9067161.jpg(18Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:48 | Сообщение # 5

Да, системник поставлю на колеса обязательно как начну собирать прихожку (по ней готовлю проэкт - думаю, судя по этому проэкту, выльется мне прихожка в копеечку. ну это уже в другой теме буду описывать).
И что вы хотите действительно от новичка. Я практически работаю лобзиком и дрелью, другого пока не имею. И то для своих нужд оно себя оправдывает. А работать на клиента, это уже необходим другой инструмент и опыт.

Примечание:
Заказать подставку под системник вы можете в нашем каталоге компьютерных столов,
а заказать детали для Ваших столов в нашей Мастерской "Сделай Компьютерный стол Сам".

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:51 | Сообщение # 6

А мне нравится, что нет выдвижной полки под клаву. Незнаю кому как, но я не встречал людей одобряющих выезжающюю полку. Все мои знакомые их просто выкидывают. Локти висят... в общем неудобно.

Я постоянно то ноги за столом с колена на колено, либо малые на руках сидят. Вобщем эта полка только мешается. И учитывая полегон моего стола - рабочая для письма зона слева и её достаточно, а клава всегда под рукой.

Эту полку надо делать размеров каких то реальных, что бы локти влазили, да еще и на высоте 730 , так тогда столешница подпрыгнет примерно на 100 мм и уже писать может быть не удобно. а лучше не делать. :-)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:52 | Сообщение # 7

Про выдвижную полку:
Все решается и нет никаких проблем, если около стола стоит кресло с регулировкой высоты.
Для полки использую только специальные шариковые направляющие, а размер полки делаю 700*350 мм.
На такой полке можно «спать», облакачиваться на нее как угодно не боясь что она оторвется. Только закрепить шурупами нужно хоршими.

Мне лично хватает стандартной высоты стола 750мм, когда полка вист на высоте 700мм.
при моем росте 183см ничего ногам не мешает.
Зато клава с мышкой никогда не мешаются на столе. А в некоторых случаях я использую полку как подставку для тарелок, задвигая клаву в конец полки. Оочень удобно я вам скажу.
Но каждому свое!

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:57 | Сообщение # 8

Если комната большой площади и можно сделать стол с большой столешницей, то тада полка под клаву и не нужна. Сделал подставочку под моник побольше и клаву можно под него задвигать, када не нужна. Но вот если комната небольшого размера, то со столом особо не размахаесся! И нада уже полку под клаву выдвижную. Очень место экономит...

Примечание:
А вот столики для маленьких комнат:

СК06 Компьютерный столик

СК08 Компьютерный столик

СК20 Компьютерный стол

Прикрепления: 6962348.jpg(3Kb) · 2305807.jpg(4Kb) · 9691556.jpg(5Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 03:59 | Сообщение # 9

Компютерный стол, это для человека работающего за компьютером.

По этому мебель должна вся подчиняться компьютерной переферии, с условиями её работы и доступности для пользователя.
10 лет продаю компьютеры.

Прикрепления: 9737046.jpg(29Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:01 | Сообщение # 10

Кстати да, прикольная вещь делать столы для геймеров, с участием тех же геймеров спроектировали и выпустили специальные мышки для геймеров, вот им еще столов бы :-) будут рады и платить тоже будут

Примечание:
А вот замечательный столик для игроков: Компьютерный стол для настоящих геймеров и манчкинов!

Прикрепления: 8958543.jpg(3Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:06 | Сообщение # 11

Компьютерный стол, это для человека работающего за компьютером. По этому мебель должна вся подчиняться компьютерной периферии, с условиями её работы и доступности для пользователя. 10 лет продаю компьютеры.

Ты прав на все сто....у меня раб место это системник 2 монитора сканер три принтера и плоттер режущий ( рисующий). Думаеться мне при всей безудержной фантазии чистого мебельщика просто так такой стол к примеру на продажу не сварганить, и не только потому, что мало таких потребителей... слишком много нюансов. Слишком много требований...
Поэтому только сам себе я смогу сделать... и то потому что немного волоку в мебельной технологии..чистому "компьютерщику" не не объяснить чистому "мебельщику" чего ему надо, когда дело касается не стандартных "домашних" столиков.... все дело кончиться чертежом который вроде как устроит обоих Но потом обнаружится куча недочетов в эргономике.

Если все подчинить чистой эргономике то потом голова болит при мысли как жеж все енто устроить имеющимися технологиями и произв. мощностями. Вот посему и лепят все простые (да хоть и трех этажные) столики для дома и офиса, за которыми работать смогут либо бухгалтера да офисные клерки или дети или их родители дома.

Я считаю что профессионалу связанному с комп работай стол нужно делать индивидуально.... причем даже если к примеру два человека - оба к примеру архитекторы - люди разные и столы у них будут разные.

А вот все эти универсальные столы и чешут всех под одну гребенку, и человек не понимает почему он так устает, почему он не может и 30 минут просидеть за компом. Вроде все хорошо все красиво..новое...ан нет... не катит...

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:54 | Сообщение # 12

Добрый вечер.

Несколько лет работал программистом и по совместительству подрабатывал ремонтом компьютеров.
Сколько видел всевозможных компьютерных столов не передать, но ни одного удобного.
Кто вообще придумал подставки под монитор? Убил бы этого человека - зрение вылетает независимо от качества монитора.
Кто придумал убирать системный блок в закрытую с 5-ти сторон нишу (перегрев 100%)?
Но это так, отступление.
В связи с рождением ребенка меня с компьютером выселили из комнаты. Места катастрофически нет.
Не претендую на оригинальность, может быть где-то видел, но посидел, подумал и получилось данное изделие.
К сожалению никак не хватает времени закончить.
Рабочих чертежей не сохранилось (рисовал от руки).

Прикрепления: 8048362.jpg(19Kb) · 2072277.jpg(16Kb) · 1080200.jpg(17Kb) · 5162661.jpg(19Kb)

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:57 | Сообщение # 13

Я конечно не проф в компьютерных делах но сдается мне сделан подобный стол больше из за экономии места нежели удобства пользования. Идея хорошая сделано нормально и интересно, но не удобно тем что если вы компьютерщик и вам какоето железо принесли проверить или там пару винтов полудохлых и они на мобилрэк не цепляются или еще что то... вобщем связанное с корпусом то вам каждый раз придется снимать монитор со всем имуществом и ковырятся в так сказать недрах компа, что на мой взгляд не удобно при таком раскладе.
а так идея хорошая.
И насчет подставок для мониторов вы зря, у меня на старом столе (покупном) была подставка на роликах круглая которая вращалась вместе с монитором что более удобно нежели его крутить по столу или его на своей подставке. Монитор ЭЛТшка 22 смотрю по нему ТВтюнер и фильмы время от времени кровать в стороне поэтому поворачиваю его часто.

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:57 | Сообщение # 14

Все варианты комп. столов (со встроенным системным блоком), которые здесь были показаны, хороши и имеют право на жизнь, но у всех есть один недостаток, который для меня очень важен. Это шумоизоляция.
Сейчас, когда подключил безлимитный ADSL, комп работает круглосуточно, а спать под это завывающее чудо сами понимаете, хорошего мало. Вот я и задался целью спроектировать компьютерный стол со встроенным системным блоком. Раньше, где-то в журнале видел подобную конструкцию с грамотным расположением всех элементов (с учетом звукоизоляция <=> вентиляция ), но теперь не могу найти где , что ж буду думать сам. Пока это всё на стадии проектирования, но, надеюсь, скоро всё воплощу в жизнь.

MerlinДата: Четверг, 15.01.2009, 04:59 | Сообщение # 15

О выдвижной полке для клавиатуры..

Это изобретение очень не удобное для людей большого роста....
Достаточно подставки для монитора..туда и клаву можно убрать...
Стол обалденный....

+ Под полку для монитора, неплохо сканер спрячется.

Мебельный Форум » Мастерская » Компьютерные столы » Обсуждение конструкций компьютерных столов (Частные разработки, столы по индивидуальным проектам)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Яндекс.Метрика